تواصل معنا عبر          الهيئة التدريسية   رئاسة الجامعة  

       

آخر الأخبار
  1.   إعلان موعد قيام دورة تدريبية في كلية العلوم قسم علوم الحاسوب
  2.   إعلان موعد إنعقاد ندوة علمية في كلية العلوم - قسم علوم الكيمياء
  3.   إعلان يوم السبت 2017/3/25 دواماً رسمياً للدراسة المسائية في كلية العلوم
  4.   تدريسي من قسم التقانة الأحيائية ينشر بحثاً علمياً في مجلة أمريكية
  5.   تدريسي من قسم التقانة الأحيائية يشارك في المؤتمر الدولي السادس في أربيل
  6.   السيد عميد الكلية يطلع ميدانياً على المستوى العلمي للطلبة والخدمات المقدمة لهم
  7.   قسم علوم الفيزياء في الكلية ينظم زيارة علمية إلى شركة ديالى للصناعات الكهربائية
  8.   تدريسي بقسم جيولوجيا النفط والمعادن مقيم علمي لمجلة ضمن ثومسن رويترز وسكوبس
  9.   تهنئة عمادة الكلية للدكتورة عدوية علي محمود بمناسبة الترقية العلمية
  10.   تهنئة عمادة الكلية للتدريسية لقاء عدنان محمد بمناسبة الترقية العلمية
  11.   تهنئة عمادة الكلية للتدريسي جعفر صادق محمد بمناسبة الترقية العلمية
  12.   ألوان جامعية ... موقع إلكتروني جديد لجامعة ديالى
  13.   قسم علوم الحياة في كلية العلوم يقيم محاضرة علمية عن الخلايا الجذعية اللُّحمية
  14.   كلية العلوم بجامعة ديالى تستقبل طلبة قسم الحاسبات في كلية التربية الأساسية بجامعتنا
  15.   إعلان يومي 22-23 من آذار عطلة رسمية في محافظة ديالى بمناسبة أعياد نوروز
  16.   إعلان ورشة عمل في قسم علوم الكيمياء حول UV-Visible و FT-IR
  17.   إعلان عن قيام بطولة الشطرنج طلاب وطالبات في الجامعة
  18.   كلية العلوم بجامعة ديالى تقيم بازاراً ومعارض للرسم والكتاب نَظَمها طلبة وخريجين
  19.   كلية العلوم بجامعة ديالى تستقبل الكادر التدريسي وطالبات ثانوية الخنساء للبنات
  20.   قسم علوم الحاسوب في كلية العلوم يقيم ندوة بعنوان (الجيل الرابع للإنترنت)
  21.   دراسة العلاقة المحتملة بين داء المقوسات وداء السكري (النوعين الأول والثاني) في العراق
  22.   قسم جيولوجيا النفط والمعادن في الكلية يقيم ورشة عمل حول إستخدام الأجهزة الحقلية
  23.   كلية العلوم تعلن عن قيام معرض للكتاب وبازار لأعمال الطلبة
  24.   إختيار تدريسي من قسم جيولوجيا النفط والمعادن مقيم علمي في مجلة عالمية رصينة

جدول محاضرات قسم علوم الحاسوب

كلية العلوم  | جامعة ديالى

قسم علوم الحاسوب

جدول المحاضرات الاسبوعي للعام الدراسي 2016-2017

المرحلة الاولى / الفصل الاول

 

اليوم/ الوقت

9.30-8.30

10.30-9.30

11.30-10.30

12.30-11.30

1.30-12.30

 

2.30-1.30

الأحد

 

أساسيات برمجة(I) ( نظري )

د. طه محمد

(ق3)

 

هياكل متقطعة I  (نظري)

د.جمال مصطفى

 (ق2)

 

اساسيات برمجة(I)(مناقشة)

د. طه محمد

(ق2)

 

الاثنين

احتمالية واحصاء (نظري)

م.م يحيى محمد

(ق3)

رياضيات I (نظري)

ا.م ناجي مطر

( ق4)

 

 

الثلاثاء

مهارات حاسوبI (عملي ) م1

م.م ذياب سلمان

ميسم+اسامة +نمارق

 

مهارات حاسوب I)) (نظري)

م.م ذياب سلمان

(ق2)

 

 

الأربعاء

حقوق الانسان (نظري)

م.م عثمان كهلان (ق3)

أساسيات برمجةI  (عملي) م2

د.طه محمد

عراق+ علي + عبدالرحمن

 

 

 

 

 

الخميس

اللغة الانكليزية I(نظري)

د.جمانه وليد

(ق1)

 

لغة عربية I (نظري)

م.م عثمان كهلان

(ق3)

 

هياكل متقطعة I  (مناقشة)

د.جمال مصطفى

 (ق4)

 
 
المرحلة الأولى / الفصل الثاني
 

اليوم / الوقت

9.30-8.30

10.30-9.30

11.30-10.30

12.30-11.30

1.30-12.30

 

2.30-1.30

الأحد

 

أساسيات برمجة ( عملي ) GA ( م1)

د. طه محمد

م. منتظر خميس

(عراق +عبدالرحمن+ رسل)

 

 

أساسيات برمجة ( عملي ) GB( م1)

د. طه محمد

م. منتظر خميس

(عراق +عبدالرحمن+ رسل)

 

 

اساسيات برمجة(نظري)

د. طه محمد

( ق2 )

 

الاثنين

تصميم منطقي (عملي) GA ( م2)

م. يحيى محمد

 (حفصة + رسل + علي)

 

تصميم منطقي (عملي) GB ( م2)

(م. يحيى +حفصة  + رسل+ علي)

 

رياضيات II (نظري)

أ.م ناجي مطر

(ق4)

 

الثلاثاء

تركيب حاسوب (عملي) GB ( م1)

م.م ذياب سلمان

(رسل + حفصة +وسن)

 

هياكل متقطعة II(نظري)

د.جمال مصطفى

ق3

تركيب حاسوب (عملي) GA ( م1)

(م.م ذياب +رسل + حفصة +وسن)

الأربعاء

         

لغة انكليزية II  (نظري)

د.جمانة

(ق3)

حرية وديمقراطية (نظري)

م.م عثمان كهلان

(ق3)

تصميم منطقي (نظري)

م.م يحيى

ق4

 

 

الخميس

تركيب حاسوب (نظري)

م.م ذياب سلمان

(ق2)

لغة عربية II  (نظري)

(ق3)

اساسيات برمجة(مناقشة)

د. طه محمد

(ق3)

 

 
 
المرحلة الثانية / الفصل الاول
 
 

 اليوم / الوقت

9.30-8.30

10.30-9.30

11.30-10.30

12.30-11.30

2.30-12.30

 

الأحد

برمجة كيانية I (نظري)

م.م غسان صبيح

ق4

هياكل بيانات (نظري)

م.م علي عبدالرحمن

ق1

برمجة كيانية (مناقشة )

م.م غسان صبيح

ق4

 

الاثنين

 

هياكل بيانات (عملي)  م2

علي +عبدالرحمن + وسن 

 

احتسابيه (نظري)

د. جمانة

(ق3)

 

 

برمجة كيانية(عملي) م2

 عراق+ميسم +ايمن

 

 

الثلاثاء

طرق عددية (نظري)

أ.م ناجي مطر (ق3)

مهارات اتصال (نظري)

م.م حازم نومان

ق4

طرق عددية (عملي)

م1

ميسم +علي+عبدالرحمن

 

الأربعاء

 

مهارات الحاسوبII (نظري)

م.م ذياب سلمان

ق2

 

 

قواعد بيانات I  (نظري)

م.م علي حسين

(ق1)

 

مهارات حاسوب (عملي) م1

م.م ذياب سلمان

علي+  عراق+نمارق

الخميس

 

قواعد بياناتI (عملي) م2

مروة + عبدالرحمن + اسامه

 

 

 

 

(مهارات الاتصال (مناقشة

ق4

 

  

 
 
المرحلة الثانية / الفصل الثاني
 

اليوم / الوقت

9.30-8.30

10.30-9.30

11.30-10.30

12.30-11.30

2.30-12.30

 

الأحد

 

تصميم خوارزميات (نظري)

م.م علي عبدالرحمن

ق4

 

           تصميم خوارزميات (عملي) م2

م.م علي عبدالرحمن

( عبدالرحمن + رسل + نمارق)

 

 

 

    قواعد بيانات II  (عملي) ( م2 )

(م.م علي حسين +عبدالرحمن +ميسم+وسن)

 

 

 

الاثنين

 

تفاعل الانسان والحاسوب(نظري)

م.م حازم نومان

ق4 

 

برمجة كيانية II  (نظري)

م.م غسان صبيح

ق4

 

 

النظرية الاحتسابية (مناقشة)

د.جمانة وليد

ق4

 

الثلاثاء

جبر خطي(نظري)

ا.م ناجي مطر

ق4

رسوم الحاسوب (نظري)

م.م جوليت كاظم

ق4

رسوم الحاسوب (عملي) ( م2 )

م.م جوليت كاظم

( سالي  +حفصة+ عبدالرحمن )

 

 

الأربعاء

 

قواعد بيانات II (نظري )

م.م علي حسين

ق4

 

 

برمجة كيانية II  (عملي) ( م2 )

م.م غسان صبيح

(عراق +ميسم+ وسن)

 

 

تفاعل الانسان والحاسوب(مناقشة)

م.م حازم نومان

ق4 

 

 

الخميس

 

النظرية الاحتسابية (نظري)

د.جمانة وليد

ق4

 

رسوم الحاسوب (مناقشة)

م.م وسن سعد

ق4

 

 

 

برمجة كيانية II  (مناقشة)

م.م غسان صبيح

ق3

 

 
 
المرحلة الثالثة / الفصل الاول
 
 

اليوم / الوقت

9.30-8.30

10.30-9.30

11.30-10.30

12.30-11.30

1.30-12.30

2.30- 1.30

 

الأحد

برمجة النظام (عملي) م3

م.م وسن سعد

علي+منى + ميسم

مترجمات   I(نظري)

م.م رجاء احمد

(ق4)

 

ذكاء اصطناعي (مناقشة)

م.م حازم نومان عبد

(ق1)

 

الاثنين

شبكات الحاسوب (نظري)

م.م يحيى محمد

 (ق2)

ذكاء اصطناعي (نظري)

م.م حازم نومان عبد

(ق2)

مترجمات I (عملي) م1

م.م رجاء احمد

عبدالرحمن +ايمن +نمارق

 

 

الثلاثاء

هندسة برامجيات (نظري)

م.م علي عبدالرحمن

 (ق2)

ادارة عامة (مناقشة )

م.م جوليت كاظم

(ق3)

 

هندسة برامجيات (عملي) م2

م.م علي عبدالرحمن

عراق +نمارق + ايمن

 

الأربعاء

 

شبكات الحاسوب (عملي) م3

م.م يحيى محمد

ايمن + علي+عراق

 

برمجة النظام (نظري)

م.م وسن سعد

 (ق2)

 

 

شبكات الحاسوب (مناقشة)

م.م يحيى محمد

 (ق3)

 

الخميس

بحوث عمليات (نظري )

د. حيدر عبدالباقي

ق2

ادارة عامة (نظري )

م.م جوليت كاظم

ق1

 

الذكاء الاصطناعي (عملي) م3

م.م حازم نومان

نمارق+ منى +ميسم

 

 
 
المرحلة الثالثة / الفصل الثاني
 

اليوم / الوقت

9.30-8.30

10.30-9.30

11.30-10.30

12.30-11.30

1.30-12.30

2.30- 1.30

 

الأحد

مترجمات   I(نظري)

م.م رجاء احمد

(ق3)

تمثيل معرفة (نظري)

م.م حازم نومان

ق2

معمارية الحاسوب(مناقشة)

م.م وسن سعد

ق3

 

الاثنين

تصميم الويب (نظري)

م.م علي عبدالرحمن

ق2

مترجمات I (عملي) م3

م.م رجاء احمد

(عبدالرحمن + علي + حفصة)

 

تمييز انماط (مناقشة)

أ.د ظاهر عبدالهادي

ق2

 

الثلاثاء

طرق بحث(نظري)

م.م جوليت كاظم

ق3

تصميم الويب (عملي)م3

م.م علي عبدالرحمن

( م.م علي ابراهيم+ سالي +رسل)

 

طرق بحث(مناقشة)

م.م جوليت كاظم

ق2

 

الأربعاء

معالجة صور(عملي) م3

د.جمانة وليد

( ميسم + حفصة + م.م جوليت)

 

 

معالجة صور(نظري)

د.جمانة وليد

ق1

تمثيل معرفة (مناقشة)

م.م حازم نومان

(ق4)

 

الخميس

تمييز انماط (نظري)

أ.د ظاهر عبدالهادي

ق1

معمارية الحاسوب(نظري)

م.م وسن سعد

ق3

تصميم الويب (مناقشة)

م.م علي عبدالرحمن

ق2

 
 
المرحلة الرابعة / الفصل الاول
 
 

اليوم / الوقت

9.30-8.30

10.30-9.30

11.30-10.30

12.30-11.30

1.30-12.30

2.30-1.30

 

الأحد

نظم تشغيل I (نظري)

د.جمال مصطفى

 (ق1)

نظم تشغيل (عملي) م3

د.جمال مصطفى

منى + عراق+علي

 

متعدد الوسائط (نظري)

د.طه محمد

ق3

 

الاثنين

نمذجة ومحاكاة (نظري)

أ.د ظاهر عبدالهادي

(ق1)

 

امنية (عملي) م3

م.م رجاء احمد

عبدالرحمن + اسامة + وسن

 

 

 

الثلاثاء

تعلم الماكنة (نظري)  

أ.د زياد طارق

ق1

تعلم الماكنة (عملي) م3                                                                                                          

أ.د زياد طارق

نمارق + وسن +ايمن

تعلم الماكنة (مناقشة)  

أ.د زياد طارق

(ق1)

 

الأربعاء

ترميز وضغط البيانات (نظري)

م.م علي حسين

(ق1)

امنية (نظري)

م.م رجاء احمد

(ق4)

ترميز وضغط البيانات (مناقشة)

م.م علي حسين

(ق1)

 

 

الخميس

مشروع تخرج (عملي )

م4

 

 
المرحلة الرابعة / الفصل الثاني
 

اليوم / الوقت

9.30-8.30

10.30-9.30

11.30-10.30

12.30-11.30

1.30-12.30

2.30-1.30

 

الأحد

نظم تشغيل II (نظري)

د.جمال مصطفى

 (ق2)

نظم تشغيل (عملي) م3

د.جمال مصطفى

(منى  + رسل +م.منتظر)

 

احتساب متنقل (مناقشة)

م.م يحيى محمد

ق3

 

الاثنين

امنية بيانات (عملي )/م3

م.م رجاء

( عبدالرحمن+ حفصة+ علي)

احتساب متنقل (نظري)

م.م يحيى محمد

ق4

نظم تشغيل II (مناقشة)

د.جمال مصطفى

ق4

 

الثلاثاء

امنية شبكات (نظري)

أ.م زياد طارق

ق2

احتساب تطوري (نظري)

أ.د زياد طارق

ق2

 

احتساب تطوري (مناقشة)

أ.د زياد طارق

ق2

 

الأربعاء

امنية بيانات (نظري)

م.م رجاء احمد

ق2

تنقيب البيانات (نظري)

م.م علي حسين

ق1

 

 

الخميس

مشروع تخرج (عملي )

م4

 

 

أطلقت كلية العلوم بجامعة ديالى الموقع الرسمي الجديد لمجلة ديالى للعلوم الصرفة وعلى الرابط التالي:

www.djps.uodiyala.edu.iq

 

  أضغط هنا  

متابعات وسائل الإعلام

التواصل الإلكتروني

مواقع وزارية وجامعية

كليات العلوم بالجامعات العراقية

 

 

قانون الخدمة الجامعية

قانون إنضباط الموظفين

قانون إنضباط الطلبة

الزي الموحد للطلبة

التقويم الجامعي

نظام الأفراد للتدريسيين

نظام الأفراد للموظفين

التقديم لهوية الطلبة

برنامج متابعة الغيابات

برنامج متابعة الخريجين

براءات إختراع التدريسيين

البحـوث المنشـورة دولياً

الرسـائل والأطاريح

المقـالات العلـميـة

بحـوث تخرج الطلبة

قناة الجامعية

ألبوم الصور

أرشيف الأخبار

شعار الوزارة

شعار الجامعة

الإيميلات الرسمية

أسئلة شائعة

سجل الزوار

إتصل بنا

إدارة النظام

العراق - ديالى - بعقوبة / طريق بغداد القديم

مجمع جامعة ديالى - مجاور رئاسة الجامعة

 

  مجلة ديالى للعلوم الصرفة    |    خدمات المكتب الإستـشاري  

                

م. م. عـلــي عبـد الـرحـمـن    |    م. بايولوجي عبد الله سامر

جميع الحقوق محفوظة لموقع كلية العلوم جامعة ديالى © 2017

 

3:45